pixel-yandex
Запись

Прикус зубов правильный и неправильный: как определить?

Исправление прикуса Брекеты
Прикус зубов правильный и неправильный: как определить?

Прикус – это размещение зубов в верхнем и нижнем ряду относительно друг друга при сомкнутой челюсти.

Правильный прикус - нормальное состояние, при котором работа челюсти осуществляется беспрепятственно.

Точная диагностика правильности прикуса возможна только на приёме опытного стоматолога-ортодонта.


Однако Вы можете провести оценку своего прикуса самостоятельно, чтобы выявить некоторые признаки неправильного прикуса. Как это сделать:


Сведите верхнюю и нижнюю челюсти и зафиксируйте положение. Ваш прикус правильный, если:


Существует как минимум 3 опасности, которые таит в себе неправильный прикус:


Все вышеупомянутые проблемы служат веским доводом для того, чтобы найти возможности и исправить прикус. Здоровье ваших зубов и уверенность в себе будут Вам наградой. Универсальное решение - установка брекет-систем.


Какие брекеты наиболее эффективны?


Металлические системы считаются наиболее эффективными, так как все компоненты выполнены из однородного материала. Врач может точно подобрать силу тяги и давление на зубы, а брекет-система выдержит нагрузку. Замочки и дуги выполняют из высококачественной стоматологической стали, различных медицинских сплавов. В большинстве случаев лечение на них проходит хорошо. Но у склонных к аллергиям пациентов встречаются реакции на компоненты сплава (чаще всего на никель). В этом случае, возможно пациенту больше подойдут элайнеры из гиппоалергенного материала. 


Конструкции такого выполнены без дополнительных креплений – защелка для дуги сразу встроена в брекет. Эти брекеты более современные, чем лигатурные, поскольку дуга в самолигирующих брекетах скользит лучше, лечение проходит быстрее. Самолигирующие системы упрощают гигиену зубов и сокращают количество посещений ортодонта для активации. 

В клинике Практик проводится установка самых эффективных брекет-систем. Для каждого пациента врачи-ортодонты составляют индивидуальную программу выравнивания зубов и исправления прикуса. С помощью безопасного и высокоточного оборудования они изучают особенности вашей зубочелюстной системы, планируют траекторию перемещения зубов и прогнозируют точный результат. 

Предыдущая Следующая
Адрес/телефон:
г. Тюмень, улица 8 Марта, 1
+7 (3452) 699-992 +7 (929) 269 49 46
ВВЕРХ