pixel-yandex
Запись

Как ухаживать за брекетами

Брекеты
Как ухаживать за брекетами

Перед установкой брекетов рекомендуется провести профессиональную гигиену для надёжной фиксации брекетов на зубной эмали. 

Специальный уход за брекетами необходим, поскольку:



Правила ухода за брекет-системой:



В целом, нужно просто уделять гигиене полости рта чуть больше внимания, чем обычно. Но поверьте, этого того стоит! Нужно всегда помнить, что в итоге Вы получите здоровые, ровные зубы и правильный прикус. К сожалению, из-за несоблюдения этих правил могут развиться различные заболевания: меловидные пятна на зубах, кариес, пульпиты, воспаление дёсен, пародонтиты и т.д.


P.S. Это реальный случай из практики нашего ортодонта – из-за некачественной гигиены брекеты пришлось снять преждевременно. Фото сделано после снятия брекет-системы.Скриншот 15-03-2023 155103.jpg

Так как лечить зубы с установленной брекет-системой сложно, какие-то элементы конструкции (а иногда и всю систему) придется снять на время лечения. Поэтому лучше не рисковать.


Для ежедневного домашнего ухода основной и обязательный инструмент - ортодонтическая щетка. Такая щетка имеет V-образное углубление в центре щетины. V-образные щетки предназначены для чистки пространства под всеми элементами брекет-систем. Они подбираются индивидуально. При выборе учитывается форма ортощетки и расположение ворсинок на ней.

В дополнение к основному уходу мы настоятельно рекомендуем использовать следующие инструменты:


Monopuchkovaya-zubnaya-shhetka-podrobnoe-opisanie.jpg

P.S. Также эту щетку можно брать с собой для экспресс-чистки зубов вне дома после приёма пищи. 



Ну а ершики для брекетов лучше использовать в виде ёлочки, так как данная форма наиболее удобна для очищения зубов под резинкой.

twertwert.jpg

yyyyyy.jpg vvvv.jpg

Ирригатор снимает налет с тех участков, которые сложно очистить с помощью перечисленных выше приспособлений. Обычно струю жидкости направляют на десневые карманы и внутреннюю поверхность зубов. 


Правильный ежедневный уход и внимательный контроль за брекетами обеспечат качественный результат лечения – ровные белоснежные зубы и красивую улыбку! 

Предыдущая Следующая
Адрес/телефон:
г. Тюмень, улица 8 Марта, 1
+7 (3452) 699-992 +7 (929) 269 49 46
ВВЕРХ